вівторок, 6 жовтня 2015 р.

Имхо, подобные новости говорят о том, что в нонешние времена бесполезно начинать в РБ бизнес в области...

Имхо, подобные новости говорят о том, что в нонешние времена бесполезно начинать в РБ бизнес в области...

Имхо, подобные новости говорят о том, что в нонешние времена бесполезно начинать в РБ бизнес в области ИТ-аутсорсинга. Время упущено. За счет объемов ЕПАМ и другие крупные аутсорсеры (вроде iTransition и IBA) могут и клиентам предлагать нормальные цены, и своим сотрудникам предоставлять очень нехилые плюшки. Не понятно, что можно этому противопоставить, ведь для подавляющего большинства ИТ-шников главное, чтобы "кормили хорошо", а чем и для кого заниматься -- не важно. И это нормально.
Конечно, будет некоторый процент разработчиков, которым в принципе не нравится корпоративная культура крупных аутсорсинговых компаний. Но на таких и собственный аутсорсинговый бизнес не построишь :)
Посему, как мне представляется, более-менее реальный путь -- это развитие продуктовой компании. Которая вряд ли сможет дать сотрудникам столько же социальных плюшек, как тот же ЕПАМ. Но зато там будут другие стимулы, отсутствующие в аутсорсинговых гигантах. Как раз небольшие продуктовые компании могут рассчитывать на тот контингент, который не хочет работать в ЕПАМ/iTransition/IBA и т.д.

Немає коментарів:

Дописати коментар